Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Здравствуйте ! Моей дочери 6 лет , вечером забрала её с садика , всё было нормально , она села на горшок и сказала мне что у неё болит живот , , я услышела что у неё понос , через час полтора она снова сходила на горшок и снова понос и очень сильный запах , за вчерашний день она сходила в туалет покакать 2 раза , стул жёлтого цвета и кашеобразный ,но очень пахучий , не температуры не рвоты не чего нет , с чем это связано ? что мне делать ? какое лекарство можно дать ей ?
Здравствуйте! Пока просто отпаивайте малышку, и подержите ее на диете - крепкий сладкий чай, сухарики, рис, никаких овощей и фруктов, молочные продукты тоже исключите. Нарушение такого рода могло произойти из-за погрешности в диете в саду, если нет больше никаких симптомов, то не нужно лечение, только диета. Если же появятся другие признаки болезни, вызывайте врача.