Консультации / Отоларингология

Гайморит

Проболел ОРЗ но без температуры и начался гайморит пока болели пазухи носа , я пил синупрет и сосудосуживающие капли, но видно этого было мало и все ушло в лобную часть, теперь болит в левой лобной части, при наклонах и когда кашляю очень сильно отдается, вчера купил амоксиклав и геломертол, и на ночь выпил ибупрофена и стало легче намного, продолжить пить антибиотик? как понять что антибиотик помогает сколько дней ?
Начните с рентгенографии околоносовых пазух! Вполне вероятно, синусита у Вас нет и антибиотики Вы принимаете напрасно.