Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз

анализ кала от 10 января найдены цисты лямблий, т.к. жалобы были на периодический жидкий стул, чередование с запорами, то назначили лечение, лечение начали прошли первый этап желчегонное 7 дней, плюс небольшой перерыв. т.к. ребенок болел орви, сейчас нужно было начинать фуразолидон, но ребенка вырывает от таблеток заменили на энтерофурил, 2.5 мл*3 раза в день. вылечит ли он лямблии вместо фуразолидона? и еще такой вопрос энтерофурила у нас нету, но стоит дома целый нераспакованный стопдиар. можно заменить,смущает что в стопдиаре 220 мг. а в энтерофуриле 200 или это неважно
Здравствуйте! Не вылечит. Вы как на базаре, ни один из перечисленных препаратов не является средством выбора при лечении лямблиоза. Посетите грамотного врача для назначения лечения.