Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз

анализ кала от 10 января найдены цисты лямблий, т.к. жалобы были на периодический жидкий стул, чередование с запорами, то назначили лечение, лечение начали прошли первый этап желчегонное 7 дней, плюс небольшой перерыв. т.к. ребенок болел орви, сейчас нужно было начинать фуразолидон, но ребенка вырывает от таблеток заменили на энтерофурил, 2.5 мл*3 раза в день. вылечит ли он лямблии вместо фуразолидона? и еще такой вопрос энтерофурила у нас нету, но стоит дома целый нераспакованный стопдиар. можно заменить,смущает что в стопдиаре 220 мг. а в энтерофуриле 200 или это неважно
Здравствуйте! Не вылечит. Вы как на базаре, ни один из перечисленных препаратов не является средством выбора при лечении лямблиоза. Посетите грамотного врача для назначения лечения.
Консультация врача инфекциониста на тему «Лямблиоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov