Консультации / Педиатрия

Аллергия на кошек

Добрый день! меня интересует такой вопрос, ребенку 2,8 года при рождении поставлен диагноз склонен к аллергии, в первые дни жизни был прикорм Нан гипоаллергенный и у ребенка появилась сыпь, из-за этого нам педиатр поставила что ребенок склонен к аллергии, но потом были на грудном кормлении, все в порядке ни какой аллергии. Мой вопрос состоит в том хотим завести кошку , нужно ли ребенку сдать какие то анализы чтобы исключить аллергию на кошку, хотя бываем у друзей там есть кошка и после посещения , у ребенка ни каких признаков аллергии нет.
Пищевая аллергия и аллергия на животных чаще всего не связаны друг с другом, да и детская панель не очень информативна в этом возрасте.