Консультации / Педиатрия

Атипический дерматит с хорошими анализами

Добрый день.малышу под года , со второго месяца жизни мучаемся высыпаниями в виде красных зудящих пятен. Диагноз: пищевая аллергия на коровий белок. Пробу не сдавали. Сегодня сдали общий развёрнутый анализ крови, оказалось что у ребёнка нет интоксикации. Такое возможно при сильной аллергии? Или я что то не поняла. Сказали анализ хороший.фото прилагаю. Может это не аллергия вообще...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А как вы хотели в клиническом анализе увидеть интоксикацию? Он показывает наличие воспаления или анемию в основном. Вам бы нужно было бы сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е, а так же копрограмму и анализ на определение специфического иммуноглобулина к белкам коровьего молока. Клинический анализ крови у вас спокойный. У ребеночка явная атопия. Проконсультируйтесь с детским аллергологом. Выздоравливайте.
Спасибо огромное за Вашу помощь!
Консультация врача педиатра на тему «Атипический дерматит с хорошими анализами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.