Консультации / Гинекология

хламидиоз

Врач поставил диагноз хламидиоз по результатам анализа на посев. Прописала препараты. У меня несколько вопросов, которые я не успела ей задать, поэтому хочу обратиться к вам. 1. Можно ли выяснить, насколько давно эта инфекция во мне. Первые симптомы начались примерно месяца четыре-пять тому назад, однако они были настолько незначительны, что я не придавала им значения. Мой партнер утверждает, что год тому назад сдавал анилиз крови на хламидиоз и он ничего не выявил (результаты я видела). И значит ,это я его заразила, поскольку у него контактов ни с кем, кроме как со мной не было на протяжении полутора лет. Всё ли тут верно? Могла ли я его заразить или мог ли аализ крови не выявить у него хламидиоз? 2. Каковы шансы забеременеть после хламидиоза?
Дарья, давность заражения определить не представляется возможным. При адекватном лечении обоих партнеров возможно самостоятельное наступление беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «хламидиоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2011
О консультанте
Специализация