Консультации / Гинекология

хламидиоз

Врач поставил диагноз хламидиоз по результатам анализа на посев. Прописала препараты. У меня несколько вопросов, которые я не успела ей задать, поэтому хочу обратиться к вам. 1. Можно ли выяснить, насколько давно эта инфекция во мне. Первые симптомы начались примерно месяца четыре-пять тому назад, однако они были настолько незначительны, что я не придавала им значения. Мой партнер утверждает, что год тому назад сдавал анилиз крови на хламидиоз и он ничего не выявил (результаты я видела). И значит ,это я его заразила, поскольку у него контактов ни с кем, кроме как со мной не было на протяжении полутора лет. Всё ли тут верно? Могла ли я его заразить или мог ли аализ крови не выявить у него хламидиоз? 2. Каковы шансы забеременеть после хламидиоза?
Дарья, давность заражения определить не представляется возможным. При адекватном лечении обоих партнеров возможно самостоятельное наступление беременности.