Консультации / Урология

Лущаев Александр Дмитриевич 61 год 5 ЛЕТдгпж 1Й СТЕПЕНИ

Два раза в год сдаю анализ крови на ПСА последний анализ 10.09. 2016 года ПСА общ0.839 ПСА свобод.0.252 соотношение 30%. МРТ от 23.11.2016 года...Предст. железа увеличена(4.3х3.2х2.5) контуры ее не ровные, деление ее наанатомические зоны сохранено.Структурацентральной зоны диффузно неоднородная с обеих сторон, за счет наличия мелких участков высокой интенсивности сигнала на Т2 ВИ размерами0.3-0.5см.Периферическая зона не истончена,МР сигнал от неедиффузно незначительно снижен поТ2 ВИ. Капсула визуализируется отчетливо, не утолщена, Верхний край вдается в просвет мочевого пузыря на 0.4 см. Простатическая часть уретры отчетливо не визуализируется. Семенные пузырьки умеренного наполнения, ассимеричны(D.>S).МОчевой пузырь содержит умеренное количество мочи, стенки его неравномерной толщины, дефекты наполнения в нем не выявляются. регионарные лимфатические узлы убедительно не увеличены. Свободная жидкость в полости таза не выявлена. Заключение: Мр картина гиперплазии обеих долей ПЖ. Признаки хр. простатита. На протяжении пяти лет постоянно принимал Омник, простарид, простагут,Урорек и т п.. свечи простопин. витапрост. простатилен и т д. За полгода последние по данным трузи железа увеличилась была25 куб. см стала30.6 куб см. Я пчеловод люблю это дело 30 лет стаж хотелось бы еще пожить и поработать. Посоветуйте что делать??? Продолжать это консервативное лечение и ждать пока она вырастет или перейдет в рак или приехать к вам и сделать операцию читал о какой то лазерной операции без кровной и быстрой. Пока я еще в силе ... что лучше??? посоветуйте пож-та. Заранее благодарен . Спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить урофлоуметрию, чтобы знать функциональные характеристики Вашего мочеиспускания. Если Вас не устраивает качество Вашего мочеиспускания на фоне консервативной терапии, то в таком случае Вашу проблему может решить операция. В Вашем случае можно выполнить абсолютно любое трансуретральное пособие. Если захотите оперироваться у нас в клинике, контакты есть в моей анкете (номер телефона).