Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь на щеках и ножках

Здравствуйте. Малыш до 10 месяцев был полностью чистый от сыпи, никогда даже не пользовались кремом под памперс, но уже 10 дней, как высыпаны ножки и щеки. Сегодня сдали анализы на аллергию. Скажите, пожалуйста, что нужно полностью исключить из рациона? Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Исключать из рациона нужно то, на что сами видите реакцию (подозреваете). К облигатным аллергенам (чаще всего вызывающим реакцию) можно отнести красные фрукты и овощи, рыбу, курицу. Сложно судить, не зная рацион Вашего ребёнка. Обязательно использование увлажняющих средств.