Консультации / Педиатрия

Пятно на ножке

Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом. Моему сыну 8 месяцев . Когда ему было 4 месяца , я обнаружила на ножке (голени) розовое пятнышко как сосудики под кожей . При надавливании оно бледнеет. За последние 4 месяца оно увеличилось. Меня волнует, что это может быть. Не знаю имеет ли эта информация значение : у ребенка часто покрасневшие щеки. То одна то другая(меняется в течении дня) Часто заеды и покраснение под ртом. Благодаю Вас заранее за ответ!
Добрый день! Такие пятна и реакция кожи на щеках бывает при проблемах с кишечником. Нужно анализировать питание (чаще всего не подходит смесь), сдать кал на дисбактериоз, так как рост патогенной микрофлоры может давать кожные реакции. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна