Консультации / Хирургия

Диастаз и грыжа

После кесарева с двойней на животе образовался диастаз и грыжа.Живот выглядит как в 5 месяцев беременности.Хочу сделать операцию по ушиванию диастаза и удалить заодно грыжу( абдоминопластика точно нет).Уменьшиться ли живот в объёме после ушивания диастаза и сколько дней мне придётся провести в клинике после операции?
Здравствуйте! Да уменьшится, но не сильно. Зависит как вас будут оперировать лапароскопически и традиционно, примерно 3-5 дней. Будьте здоровы