Консультации / Неврология

Ребенок 5 лет зчмт

Здравствуйте, ребенок упал дома была как мне кажется потеря сознания (несколько секунд как то слабо реагировал). Легли в больницу. Утром была тошнота и рвота. Ренген - без изменений. Кт- тоже, окулист смотрел, сказал все хорошо скорее всего нет сотрясения. Выписали в итоге с диагнозом зчмт, и как следствие рекомендуется встать на учет к неврологу. Так что получается везде изменений нет, нет, а итог-? Все же сотрясение? Или любой удар это уже сотрясение? Непойму
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сотрясение головного мозга ставиться не только по результатам обследования, на которых изменения при легких сотрясениях могут быть не видны. Диагноз ставится в основном по симптомам. По клиническим проявлениям у вашего ребенка - сотрясение есть. С уважением, Алла Васильевна