Консультации / Гинекология

Проблемы с зачатием и частое нарушение менструального цикла

Здравствуйте! мне 23 года, замужем. вес 57 кг, рост 156. из лекарств принимаю л-тироксин 50 мг, так как нарушение щитовидной железы, 4 месяца сдавала анализы ттг, т4, они в норме., АТТГ - 150.4 АТТПО 132.80 Обследовалась у гинеколога почти год.,пришла с проблемой нарушение менструального цикла .мне назначали циклоденон- цикл начинался . на протяжении этого времени по узи ставили такие диагнозы как: мультифолликулярных яичников,эстрогенная недостаточность. после того как мы восстановили менструальный цикл, мы приступили к решению проблемы с зачатием. проводили узи : отслеживали рост фолликулов и овуляуцию. тест на овуляцию отрицательные показывали всегда. принимала для роста фолликулов колстилбегит .потому что фолликулы для каждой фазы росли медленно. вроде по узи было видно что овуляция, а тесты показывали отрицательный результат, мы все равно с мужем старались , но ничего не получалось . и вот в декабре 2016 года мне назначили укол в определеный день приблизительной овуляции : Гонадотропин хорионический 500 , все делали как сказал врач , но беременности так и не произошло. Месячные уже как 3 месяца стабильно приходят. , а беременности не получается. подскажите что еще можно сделать, беременность произошла. ничего не получается уже 4 года точно
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо проверить проходимость маточных труб методом ГСГ и обследовать вашего супруга. Если в течении 4 лет не наступает беременность - причина должна быть обязательно, не отчаивайтесь, если маточные трубы окажутся проходимы - можно будет провести цикл ИИСМ.
Консультация врача гинеколога на тему «Проблемы с зачатием и частое нарушение менструального цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2017
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач гинеколог-репродуктолог. Опыт работы в репродуктивной медицине более 15  лет.

Телефоны для записи: 8 (495)203-10-20, 8 (495) 205-10-20, 8 (985) 765-77-91. Ведет прием по адресу: г. Москва, Комсомольский пр-т, д. 32, корп. 2.