Консультации / Педиатрия

У ребенка 5 сутки температура около 38 4 пять дней пользовались свечами генферон лайт что делать дальше

здравствуйте! пятые сутки держится температура, скачет, то весь день 37.3, то 38.4. принимали свечи генферон лайт, пять дней. что делать дальше? антибиотики не хочется, месяц назад принимали аугументин.
Добрый день! Только антибиотик, другого варианта нет. То, что месяц назад пили антибиотик не имеет значения, то была другая болезнь и другая инфекция. Сейчас развивается инфекционный процесс и его длительность и отсутствие выздоровления на противовирусном лечении говорит уже о присоединении бактериальной инфекции. Только антибиотик. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна