Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает самостоятельно

Добрый день, ребёнку 1,5 месяца , постоянно тужится, краснеет, плачет, видно что сильно мучается , какает только через трубочку, мы на грудном вскармливании, ничего лишнего не ем. Принимаем уже 10 дней дюфалак, практически ничего не изменилось. Подскажите пожалуйста причину его мучений.
Добрый день! Дюфалак и не решает проблему младенческих запоров. тут нужно анализировать питание мамы, так как "ничего лишнего" у каждого свое. Зачастую к запорам приводит употребление молочного белка, поэтому маме рекомендуют исключить все молочное (молоко, кефир, творог - все, все!), сладкое, а также советую пить чай с фенхелем. Ребенку дают бифидум, укропную воду. Здоровья Вам!