Консультации / Лекарственные препараты

Прием антибиотика ребенком

Добрый день. Подскажите пожалуйста следующий аспект. Ребенку, 2 года и 10 месяцев, прописали аугментин. В аннотации написано, что его давать нужно раз в 12 часов. Но с нашим графиком сна нет возможности выдерживать данный интервал. Скажите, будут ли какие-либо последствия, если вторую дозу давать не через 12 часов, а на час-два раньше?
Добрый день! Нет, никаких последствий от сдвига приема в пару часов не будет и эффективность лечения тоже не пострадает. Здоровья Вам!