Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в ягодице усиливающаяся при наклонах

Добрый день, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Неделю назад я качала дома пресс и в какой-то момент у меня сильно заболели ягодичные мышцы, как прострелило. Упражнения я сразу прекратила, но боль не прошла. Следующие несколько дней болели обе ягодицы при наклонах вперед/назад или при определенных движениях, но в остальном не беспокоили. Я ходила в тренажерный зал, занималась там как обычно. На выходных каталась на лыжах, при это не испытывала никаких болей или дискомфорта. Через неделю я уже почти и забыла про боли, два дня не занималась никаким спортом и вот ночью внезапно боль вернулась да так сильно, что больно было даже переворачиваться в кровати. Возникает резкая боль только в правой ягодице, особенно при наклонах, а неприятные ощущения не покидают даже при ходьбе. Мне не понятно откуда появилась боль и что мне теперь делать?
Начните с консультации у невролога, чтобы исключить неврологическую симптоматику и симптом грушевидной мышцы.