Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо ростет

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста хорошие витамины для роста. Моей дочке 8лет, рост у неё всего 105 см. Родилась нормальной 51 см. Мы обошли уже много специалистов, ничего не выявили, костный рост соответствует возрасту (делали рентген), гормоны щж в норме, гормон роста повышен. Единственное что нашли это нехватка железа, гемоглобин 92. Подскажите, пожалуйста витамины с высоким содержанием железа, йода и кальция. Она у меня плохо ест, профессионально занимается спортивной гимнастикой, ходит в школу. Нагрузки сильные, поэтому нехватка витаминов явно присутствует. Нам выписывали витрум беби, ферумлекс, но они нам не помогли. Помогите!!!
Здравствуйте! Да, действительно, рост у вас ниже среднего. Если гормон роста повышен, значит, по какой-то причине гормон не работает. Это повод для обращения к эндокринологу. И еще - посчитайте количество питания, которое получает дочка в течение дня. Думаю, что еще нужен перерасчет с учетом нагрузок. Просто витаминами не обойдешься.