Консультации / Отоларингология

Рыхлые гипертрофированные миндалины частые болезни

Добрый день, доктор! Крик души, помогите, пожалуйста, советом! Ребёнку 2,5 года , из них 1,5 года болеем каждый месяц, и в месяц рецидивы по 2-3 раза, т е в процессе лечения или сразу после начала улучшения , все заново: красное горло, высокая температура , дикая заложенность носа. Диагноз: ОРВИ , тонзиллит , ларенготрахеит, аденоиды 2ст, месяц назад осложнение -отит. Врачи в голос говорят об "увеличенных рыхлых миндалинах". Лечение тонзилгон, лизобакт, сейчас ингалипт спрей, до этого 2 недели назад курс цефтриоксона, затем хемомицин, затем эреспал , тонзилгон пьём без прееоащения. И снова новые и новые рецидивы с повышением температуры. Сейчас 4ый день держится 38-39. Каждый раз противовирусные свечи . Подскажите , что нам делать, наш педиатр уже разводит руками и не знает, что назначить.. к нам на вызов уже как на работу-каждую неделю с Новым очагом, температурой и красным горлом.говорит , что нам нужно ехать на море . Плюс может помочь лазерная терапия. Помогите советом, что нам делать, чем и как лечиться. (В сад не ходим, ни с кем не контактируем ) спасибо заранее!
Здравствуйте. Обследуйтесь у иммунолога, сдайте анализы на хронические вирусные заболевания. Один из важнейших моментов диагностики - проведение эндоскопического исследования носа и носоглотки - при этом будут видны все детали носа, носоглотки, которые недоступны обычным осмотром. Регулярно орошайте полость носа Аква Марис классический 3-4 раза в день.