Консультации / Офтальмология

Операция на слезный канал

Здравствуйте. Мне 7 дней назад была произведена операция - правосторонняя частичная под слизистая резекция средней носовой раковины. Правосторонняя эндоскопическая ревизия носослезного канала под общей анестезией. Пью антибиотики аугментин, в глаза капаю левомицетин, табрекс, промываю нос натрий хлорид. Так же 4 раза после операции ходил в больницу на промывание канала. Продолжает слезится глаз и небольшая опухоль под глазом. Это нормальное явление или стоит беспокоиться? Может нужно еще сходить в больницу на промывание канала?
Добрый день! Реакция ткани на оперативное вмешательство возможна до 2 недель. В данном случае рекомендуем продолжить делать промывания.