Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте, у меня такой вопрос,подскажите пожалуйста, дело в том что ребенку 2,3 года,первую прививку Акдс сделали в 6 месяцев, последствий небыло абсолютно, делали с подготовкой, предварительно дав супрастин три дня,вторую Акдс сделать в 9 месяцев, но без подготовки, к вечеру поднялась температура 39,3, она не сбивалась ни Парацетомолом ни Ибуфеном,приехала скорая сделали Анальгин с димедролом,температура спустилась всего на пару делений. Под утро попали в больницу,там было сделано множество уколов,вплоть до Цефазолина и гормональных,на утро ребенок пыл как овощ просто,я на свой страх и риск я забрала ребенка домой чтоб его не кололи всем чем можно,дома провели курс Виферона,врачи мотивировали такой скачок температуры красным горлом,но никак не реакция на прививку. С тех пор и как то побаиваюсь и постоянно наличие красного горла,не было прививок. Забрав детскую карту из поликлиники я обнаружила, что там стоит и третья прививка Акдс,но мы поставили всего две,врачи говорят что я просто не помню когда нам ее поставили,но я точно знаю что нам их привили всего две. Нам 2,3 года надо ставить теперь и прививку от кори,но постоянно на осмотре нам говорят что горло красное Лора в городе нету,надо ехать в другой город для сдачи вмех анализов чтобы наконец-то узнать причину рыхлого горла,больше нас ничего не беспокоит. Вопрос в том что нам по идеи осталось сделать от кори и четвертую Акдс,так как третью нам дописали,есть ли смысл делать четвертую спустя 1,6 года,и есть ли риск того что две предыдущие прививки Акдс были сделаны напрасно,так как не будет третей прививки и сразу четвертая,или все таки настоять на проведение и третий прививки,спасибо,надеюсь все ясно разьяснила
Здравствуйте! Поскольку на предыдущую вакцинацию была такая реакция, врач может предложить прививку с помощью ацеллюлярной вакцины, которая переносится лучше. Первые 2 прививки мы можем считать за вакцинацию против дифтерии и столбняка, и сделать третью прививку, которая будет ревакцинацией. Останется только еще одна прививка против полио. И вакцинация против коклюша будет незаконченной.