Консультации / Хирургия

Внезапно синеет палец на руке

Доброго времени суток! Стала замечать неоднократно, что внезапно, даже в период покоя, на руке синеет и слегка отекает безымянный палец со стороны ладони. Болезненные ощущения кратковременные-как будто защемила, потом проходят, или их не ощущается вовсе. Все симптомы через 1- 2 дня проходят. Давление всегда ниже 120. Что это может быть и насколько опасно?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Описанные Вами симптомы могут говорить о наличии целого ряда заболеваний хирургического, неврологического, ревматологического, сосудистого и гематологического характера. Довольно часто встречается сочетание двух и более причин. Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра, R-гр, УЗИ мягких тканей (желательно в режиме ЦДС) и лабораторного исследования крови (ОАК + серологические показатели крови).
Большое спасибо!!!
Консультация врача хирурга на тему «Внезапно синеет палец на руке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.