Консультации / Педиатрия

Нехватает дыхания

Здравствуйте.Моему сыну 7 лет и я начал замечать ,что он как примерно две недели пытается все сильнее и сильнее вдохнуть,я его спрашиваю что такое,он отвечает не хватает дыхания,тогда я повел к врачу и говорю вот так и так она посмотрела ,послушала и говорит ,что возможно это какой то тик ,прописала кудесан я прочитал применяется от чего,но его даже взрослый задумается принимать,но и направила на экг .Скажите пожалуйста,что за заболевания могут связаны быть вот с такими симптомами и покажет экг все болезни связанные с сердцем и пить ли ребенку вот это лекарство.Что посоветуете,спасибо.
Здравствуйте! Понимаю Ваш вопрос. Дело в том, что глубокий вдох один раз в 1-2 минуты может быть вариантом нормы, особенно когда ребенок находится дома, когда свежего воздуха мало , когда помещение не проветривается и т.д. Конечно, ЭКГ сделайте, да и препарат этот улучшает метаболизм клеток, но причин для беспокойства не вижу.