Консультации / Терапия

Горечь во рту после еды

Здравствуйте! Последние два месяца появилась горечь во рту после еды. Проходит сама через час-два. Мне 29 лет, никаких проблем с жкт никогда не было. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано, какие исследования сделать и к какому специалисту обратиться?
Здравствуйте! Горечь во рту, связанная с приемом пищи, чаще всего является признаком заболевания желчевыводящей системы — холецистит, дискинезия желчевыводящих путей и др. Вам нужно обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения лечения.