Консультации / Педиатрия

Боится писать

Боится писать Здравствуйте! Ребенку 1,11, был баланопостит, в связи с этим ему было больно писать. Болезнь вылечили,а боязнь писать осталась. Никакие уговоры не помагают посадить на горшок или унитаз, он катастрофически боится. Только в штаны и по большому и по маленькому. Подскажите как быть? Как нам снова подружится с горшком???
Добрый день! ребенок снова с ним подружится, когда привыкнет, что мочеиспускание больше не приносит боли. Для устранения негативных ассоциаций можно поменять сам горшок (на другой цвет, например), переставить горшок в другое место на время.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна