Консультации / Гинекология

Антибиотики сбили работу противозачаточных что делать

Здравствуйте. Принимаю 3 месяца уже ОК Димиа. В связи с болезнью пришлось неделю пить антибиотики. Из-за них я поняла что действие противозачаточных сошло на ноль, т.к.пошла кровь на 20 активной таблетке, а обычно она начинается на второй НЕактивной(плацебо). Что мне делать теперь?сегодня кровь закончилась, но по графику у меня только сегодня начинается фаза плацебо 4 дня. Мне пить плацебо,не нарушая график или начать сегодня же новую пачку с первой активной? Помогите пожалуйста , это очень важно.я этими таблетками лечусь от кист, и боюсь что если фолликул сейчас не дай бог начнёт расти, то опять будет киста, и все мои месяцы лечения гормональными будут напрасны...
Продолжайте прием таблеток по обычной схеме .
Консультация врача гинеколога на тему «Антибиотики сбили работу противозачаточных что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.