Консультации / Офтальмология

Ухудшилось зрение

Здравствуйте. Моей бабушке 85 лет. 02.06.2006 г. проведена операция - факоэмульсификация каторакты правого глаза +ИОЛ. После операции наблюдалась у врача в местной поликлинике по месту жительства.Зрение все годы было 0,8-0,7. В июле 2010 находилась на стационарном лечении с диагнозом гипертония 2 ст. риска. При диагностичеком обследовании окулистом 14.07.2010 выявлен диагноз: ангиосклероз сетчатки правого глаза. Врач рекомендаций не дал. В течение апреля 2011 г. правый глаз стал болезненным, периодически глаз закрывает пленка и появляюися слезы. Зрение ухудшилось. Посоветуйте пожалуйста, какое обследование можно пройти и какое лечение применить. Спасибо. С уважениеем, Елена.
Здравствуйте! Ангиосклероз сетчатки - это проявление общего атеросклероза организма. Лечения не требует. В глаз нужно закапывать тобрадекс по 2 капли 4 раза в день 7 дней.