Консультации / Онкология

Родинка невус на стопе

Здравствуйте, обнаружила у себя родинку на стопе. И что-то не хорошее предчувствие. Стоит ли бить тревогу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Родинка подозрений не вызывает, особенно с учётом размеров. Если она существует более нескольких лет, никак не менялась за это время, имеет консистенцию окружающей кожи и не кровоточила - с высокой вероятностью, с родинкой всё в порядке. Для перестраховки стоит показаться онкологу, но он, с высокой вероятностью, подтвердит мои слова.
Прочитала Ваши статьи и успокоилась. Спасибо Вам большое!