Консультации / Педиатрия

ОРЗ ОРВИ

начать ли прием антибиотиков? 12й день болезни, думаю ОРз и ОРВи. симптомы насморк,уши,горло красное. С начала принимала курс АМИКСИН, затем добавила ингавирин. частые полоскания горла, капания в ухо, питье отваров трав. Температура началась через 4-5 дней, не более 37.5 А вчера 38. пью риниколд. Сегодня опять температура 38. выделения из носа стали зелененькие и очень много. сухой кашель. дыхание с шумком.
Добрый день! Ну конечно уже нужен антибиотик! Зелень в носу уже говорит о бактериальной инфекции и шум при дыхании - тревожный знак, свидетельствующий о развитии осложнений. Даже если изначально инфекция вирусная, когда она продолжается более 3-5 дней (а тем более 12!!!), то за это время осложняется бактериальной инфекций и тогда очень стремительно развиваются осложнения. Поэтому подключение антибиотика крайне необходимо! Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна