Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте! Ребенку почти 3 месяца.на гв. Изначально какал часто. Сейчас раз в 5-6 дней и то с помощью свечки или клизмы. Кал выходит обычной консистенции. Пукает зловонно. Иногда бывают колики.У меня запоров нет . диету соблюдаю. Возможно чай черный крепит, сухари.нормально ли так долго не какать? ? Спасибо
Добрый день! Нет, не нормально. Диета диете рознь, стул зачастую задерживает молочный белок в рационе мамы -его и надо исключать. маме полезно пить чай с фкенхелем для хорошего стула ребенка, а вот свечки и клизны - это не метод! Запах говорит о дисбактериозе, поэтому кроме безмолочной диеты мамы рекомендуется курсом давать ребенку пробиотики (бифидум, хилак). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна