Консультации / Педиатрия

Как уколоть цефтриаксон

Ребёнку 2 года 2 месяца. Вес 14,5 кг. У ребёнка температура 38,5-39, сильный кашель, "жёсткое" дыхание, как выразился врач. Назначили колоть цефтриаксон пять дней. Потеряла листок, где врач рассчитала дозировку. Врач в районе, спросить в ближайшие дни возможности нет. А колоть хотелось бы начать уже, ребёнок четыре дня мучается. Пожалуйста, помогите рассчитать дозировку!!!! И ещё, врач назначила колоть два раза в день, а в инструкции написано, что с года до 12 лет один раз в сутки? Можно ли один раз? Я бы спросила сразу у врача, но инструкцию прочитала после того, как купила лекарство.
Добрый день! Назначать дозировки имеет право назначать только лечащий врач! Больше никто - иначе это нарушение закона. Дозу назначают не только по весу и возрасту, но и по состоянию ребенка, оценить его может только ваш доктор. Здоровья Вам!