Консультации / Психология и психиатрия

Дочь в 7лет интересуется сексом

Стала замечать что моя дочь берет мой планшет и в поисковике делает запрос на слово секс,но это было полбеды.Недавно зашла в другой поисковик и там она спрашивала у окей гугла, как спят(трахаются это ее слова)мама с папой,какая у папы пися и все в таком духе.Нормально ли это для ее возраста и как вообще на это реагировать?
Добрый день! Банально, но в 7 лет у ребенка НЕ МОЖЕТ быть доступа в обычные поисковики интернета. Именно потому, что ребенок получает много лишней информации, которая реально отрицательно влияет на психику и формирует ненужный и ранний интерес, например, к вопросам полового развития. Более того, вред психике может быть нанесен настолько серьезный, что потом родители будут тратить больше времени и ресурсов на психологическую коррекцию (которая еще и не всегда возможна), чем потратили бы времени на контроль за тем, чем занимается ребенок сейчас(. Интерес к сексуальной тематике чаще всего провоцируется в коллективе - достаточно одного ребенка, который по каким-то причинам "в теме", и другие дети могут подхватить. Также неконтролируемый просмотр телевизора или фильмы не по возрасту - здесь тоже внимательнее! Раз уж такой интерес возник (это на самом деле действительно рано) - надо разговаривать. Очень непросто это в таком возрасте: от вас требуется максимум деликатности и минимум сексуальных терминов. Сначала скажите, что нашли в планшете такие "запросы" - что именно тебя интересует и почему тебе это вдруг стало любопытно... Ты можешь спросить у меня.... Дальше действуйте "по ситуации", но главное - очень спокойно и попроще - ребенок должен получить "сообщение", что любовь(!) между взрослыми(!) людьми продолжается в телесной близости, которую люди называют сексом). От этой любви появляются детки). Когда вырастешь..... Ваша задача - снизить уровень любопытства, удовлетворив его). Удачи. Светлана.