Консультации / Педиатрия

Нужна ли прививка от ветрянки

Добрый день! В детском саду у ребенка объявили карантин по ветрянке. Муж утверждает, что ей никогда не болел. Тогда я предложила ему сдать анализ на антитела к ветрянке и потом сделать прививку. Результаты такие: антитела IGg 1100, IGm 0, 2 (единица измерения КП). Подскажите , пожалуйста, это значит, что он перенес ветрянку в стертой форме ранее и прививка ему не требуется или все таки уровень антител не является достаточным для защиты от ветрянки? Заранее спасибо.
Здравствуйте. По всей видимости, ваш муж перенес ветрянку ранее, защитные антитела есть, вакцинация не требуется.