Консультации / Гинекология

Беременность 9 недель коричневые выделения с прожилками

Добрый день! С 5 по 7 неделю лежала в стационаре с угрозой, с коричневыми выделениями, по узи гипертонус, выписали с нормальными выдеоениями тонус сняли, гематомы по узи не было. На сроке 8,4 недель насалась мазня коричневая с прожилками, пошла в консультацию, сделали узи, все хорошо, плод развивается гематом и отслоек нет, гипертонуса тоже, врач прописала дицинон 7 дней и покой. Сейчас 6 день а выделения с прожилками все идут, но не обильно, пью дюфастон 3 раза в сутки, фолиевую, витамин е. Перед беременностью прижигание эрозии было, но врач на осмотре сказала что она еще осталась. Скажите пожалуйста, почему идут эти выделения? Если по узи все хорошо, живот не болит
Добрый день . Любые выделения крови во время беременности всегда являются проявлением угрозы прерывания. То, что вас не беспокоит боль, несколько осложняет ситуацию. Вы уже проходили стационарное лечение. Поэтому вам, вероятно, было проведено полноценное обследование, в том числе на тромбофилию. Вы можете самостоятельно обратиться к врачу гематологу и сдать соответствующие анализы .
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность 9 недель коричневые выделения с прожилками» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.