Консультации / Гинекология

Устала от зелёных выделений

Здравствуйте, к гинекологу обратилась за помощью из-за зелёных выделений, у меня выявили впч 16 и сказали что большая эрозия, которую немедля надо прижечь. Назначили лечение: циклоферон 20ампул внутримышечно через день, свечи Виферон и панавир на ночь пшикать, во время лечения прижгли мне эрозию, а после двух недель со дня прижигания, выделения вернулись :( скажите пожалуйста на что ещё нужно сдать анализы чтобы выявить их причину ? Уже совсем руки опустились
Добрый день . К сожалению, вы забыли прислать результаты обследования. В таких ситуациях крайне недостаточно проведение противовирусного лечения. Поэтому вам следует сдать посев на основной спектр, микоуреаплазмоз и трихомониаз, фемофлор, кровь на ИФА к половым инфекциям, а также ПЦР 12 с количественным типированием .
Консультация врача гинеколога на тему «Устала от зелёных выделений» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.