Консультации / Педиатрия

Прививки

Помогите, пожалуйста, определиться с графиком прививок. У нас сделаны БЦЖ и гепатитВ в роддоме и вторая прививка гепатит в 2 месяца (в месяц был медотвод из-за лечения). Сейчас нам 5 мес.Когда нам теперь делать третью прививку гепатит? И когда лучше начинать прививаться от дифтерии, коклюша и столбняка, а также от полиомиелита и хиб-инфекции. И какими вакцинами лучше? Я категорически против наших АКДС. Возможно сделать инфанрикс гекса в 6мес, дальше дважды пентаксим(или вместо пентаксима инфанрикс ИПВ+Хиберикс)? Или лучше пентаксим+инжериксВ, и после опять два раза пентаксим, чтоб не менять производителя? Или я вообще не правильно рассуждаю. Напишите, пожалуйста, как правильно сделать. Заранее спасибо за ответ!
Вполне возможно провести сейчас АКДС, гемофильную инфекцию, ИПВ любой вакциной, через месяц 3 гепатит В и далее по смещенному календарю
Консультация врача педиатра на тему «Прививки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".