Консультации / Педиатрия

Препараты от укачивания в самолете для детей от года

Моему ребёнку (1 год и 4 месяца) предстоит путешествие на самолете в течении 9 часов. Какие лекарства можно дать ему, чтобы поездка была максимально комфортной?
Здравствуйте! Препараты от укачивания разрешены с года, они вызывают сонливость, но действие препарата может не перекрыть всей длительности поездки. Есть акупунктурные браслеты, которые тоже разрешены для маленьких. Есть гомеопатия, которая действует как плацебо. Продумайте, как развлечь ребенка в поездке, какие-то игры, стишки, потешки... Не кормите перед вылетом часа за 1,5 - 2, чтобы легче переносить взлет.