Консультации / Эндокринология

Повышен ТТГ у ребёнка

Добрый вечер! Моему ребёнку 3,3, у неё синдром Дауна . Родилась в общем здоровой доношенной, в 2 года повысился ТТГ 6,8 пили эутирокс по половинке и Йодомарин 100 мг, снизился и 9 мес был нормальным 2,6-2,7, УЗИ щитовидки тоже по возрасту без особенностей, через 9 мес ТТГ 7,2 назначили эутирокс чередовать день половину день целую, пропили месяц пришли сдавать у нас 9,1 у меня паника уже, что делать? Рост и вес у неё средний по возрасту , в развитии конечно отстаёт как и все такие детки , посоветуйте что делать? Спасибо
Здравствуйте! Необходимо увеличивать дозу Эутирокса, не хватает дозировки. Это должен делать только детский эндокринолог на очном приёме.