Консультации / Педиатрия

Отказ от прикорма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста....дочке 9 месяцев, родилась в срок с весом 3190, 52 см, первый месяц набрали 1,3 кг потом по 800 гр, а с 4 месяцев по 500 гр, сейчас вес 8800, полностью на гв, отказывается от прикорма каши совсем не ест, овощи от силы 100 гр, в течении дня печенки и яблоко свежее и грудное молоко сосет очень часто, выдерживала 3 часа, очень доча хотела кушать но от ложки отворачивается требует грудь, все анализы в норме, по узи все хорошо, ребенок очень активный , ползает, встает, бросает руки хочет пойти...врачи говорят что вес вроде в норме, но говорят надо кормить, а как? Насильно? И мультики включаю и вся семья танцует, все делаем чтобы накормить ребенка....каши безмолочные пробовали с 6 месяцев по началу кушала, потом от всего отворачиваться начала. ..на молочные каши аллергия. ..как же мне быть? Зубов нет до сих пор
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка перегружено пищеварение. Сразу вижу ошибку - свежее яблоко! Доб года вообще свежую клетчатку не дают, тем более, что у ребенка и прикорма еще нет по сути. Прикорм вводят с овощей, безмолочных каш, молочные только потом вводят. Нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, так как неправильный прикорм нарушает и микрофлору, и пищевой интерес. Здоровья Вам!