Консультации / Дерматология и косметология

Врастают волоски

У меня страшно врасли волосы после длительного пользования депилятором: жудкие красно-синие бугорки. Особенно проблема в зоне бикини. Использование депилятора прекратила, пользуюсь различными скрабами, но волоски не пробиваются из-под кожи
Вросшие волосы - частая проблема после депиляции (особенно электроэпилятором) в зоне бикини. Волос, который уже врос и воспалился, нужно аккуратно с помощью стерильной иглы, после обработки раствором антисептика, удалить, иначе воспалительный процесс будет не остановить. Для профилактики используйте крема с небольшим содержанием фруктовых кислот, скрабы и пилинги до процедуры депиляции, или , как альтернатива, лазерная или фотоэпиляция.