Консультации / Гинекология

Маточное кровотечение

4 года была менопауза то есть не было месячных вообще,с ноября по 10 января этого года пила травы для печени,желудка и почек,пошли месячные но они шли 2 раза в месяц очень скудные,в этом месяце 5 января они вновь начались но не сильно 3 дня и прошли,затем я стала пить настой лаврового листа и числа 17января месячные вновь начались а 19 января открылось кровотечение,2 дня сильно болел низ живота и шли куски,сейчас кусков нет если и выходят то очень мало,но кровотечение продолжается,пью сейчас отвар пармелии,подскажите что можно сделать чтобы остановить кровотечение,пожалуйста ответьте
Добрый день . В вашем возрасте такое кровотечение всегда требует полноценного обследования. Поэтому вам не стоит заниматься самолечением. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ, сдайте анализы на онкоцитологию. Это важно после 4 лет менопаузы. Дело в том, что в постменопаузе лечение можно назначить только по результату гистологии. Более подробно вам ответит врач женской консультации после осмотра.