Консультации / Терапия

В какой дозаровке можно применять леволет пожилому человеку

Здравствуйте. Бабушка 78 лет, переболела пневмонией, кололи цефотаксим. Через пару недель после выздоровления, заболела опять: температура, кашель, хрипы. Опять назначили цефотаксим, но после 3 укола, началась аллергическая реакция (покраснение в месте введения укола), врач отменила этот препарат и назначила леволет 500мг 2 раза в сутки. В инструкции сказано, что препарат снижает функцию почек и с осторожностью назначается пациентам пожилого возраста. Скажите, можно ли принимать данный препарат в дозе, которую назначила врач, не высокая ли она? Стоит ли уменьшить дозу.
если показатели азотистого обмена нормальные (мочевина, креатинин) то не требуется коррекции дозы. Если есть подозрения на сниженную функцию почек - дозу уменьшить до 500 1р и сдать б\х рови на клиренс креатинина