Консультации / Отоларингология

Аллергический ринит

Здравствуйте!Ребенок 4 года страдает аллергией на комнатную пыль!!Днем ничего а ночью носик заложен,храпит во сне!Врач назначила при стойкой заложенности носа Назонекс илиДезринит!Купила Дезринит .использовали 3 недели !Помог,ребенок стал легче дышать, перестали пшикать все опять нос заложен ночью храпит!Может его надо применять дольше?Подскажите пожалуйста!Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! При аллергическим рините лечение должно быть комплексным, включающим местную терапию и общее воздействие на организм. Местно нужно промывать нос солевыми растворами, затем длительно применять назонекс. Внутрь антигистаминные препараты - фенистил или зитрек также длительно, возможно назначение препарата сингуляр для лучшего эффекта. Предварительно необходимо проконсультироваться с аллергологом.