Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения на месте выдавленных прыщей

Здравствуйте, зовут Анна. Пишу с почты брата. Буквально вчера посетила косметолога, была записана на механическую чистку. Затем мне сделали процедуру Дарвенсалем. Но меня очень волнует один вопрос: в течение скольких дней пройдут покраснения после выдавленных прыщей. И можно ли нормально тереть губкой о спину. Процедура проводилась на спине, типа кожи смешанный, ближе к жирному. Спасибо Вам огромное!
Здравствуйте. 1. покраснения должны разрешиться в течение 2-5 дней. 2. Тереть губкой спину до полного разрешения воспаления не рекомендуется.