Консультации / Неврология

Правильность назначения лечения и возможность оперирования

Добрый день! Ребенка (возраст 11 лет) беспокоят частые головные боли в области лба под глазницами, одновременно тошнота и состояния жара. Головные боли возникают каждый день, независимо учится она или отдыхает могут возникнуть в разное время суток, чаще всего днем. На физкультуре в школе часто возникает предобморочное состояние, в глазах темнеет, голова кружится и тошнит. Прошли обследование в краевой детской клинической больнице, обнаружена киста шишковидной железы диаметр 10мм. По обследованию ЭЭГ регистрируется генерализованная эпилептиформная активность. Назначены препараты вальпроевой кислоты. Вопрос: 1. Насколько необходимо принимать эти препараты, там очень много побочных эффектов, а приступов эпилепсии у нас нет. 2. Возможно ли ее состояние из-за кисты? 3. Нужно ли удалять кисту? Где это делают лазером? Выписки прикреплены.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При отсутствии приступов антиэпилептическое лечение обычно не назначается. Покажите фото самой ЭЭГ.