Консультации / Логопедия

Сыну 3 года он не говорит

Добрый день, моему сыну 16 января исполнилось 3 года. В садик мы ходим уже как год, в группе все ребятишки говорят. Ходили на прием к неврологу уже два раза, первый раз выписала нам препарат Пантокальцин......пропили его 1,5 месяца, что то начал говорить но по своему и предложениями не говорит. Второй прием у невролога закончился тем что назначали физио в области воротниковой зоны прошли курс 10 дней. Результата нет. Он понимает у нас цвета, может дать тот цвет который просишь, но не говорит что за цвет. не которые буквы повторяет но опять же слога, слова не повторит....как будто игнорирует. Что делать не знаю. Подскажите, пожалуйста. очень я волнуюсь по этому поводу. Спасибо за ранее)))
Здравствуйте. Невролог должен обследовать ребенка, нужно сделать ЭХО, ЭЭГ, РЭГ головы. И только потом что-то назначать.Как выписывать препарат, не зная, что у малыша? Проговорите с врачом о течении беременности, родов, раннего развития, может, причина кроется там. Если все в результате окажется в норме, ищите дефектолога, который будет заниматься с ребенком, а Вы - выполнять дома нужные упражнения. Удачи.