Консультации / Проктология

Парапроктит

Здравствуйте. В марте 2015 года проведена операция по поводу острого подкожного парапроктита. Абсцесс находился в промежности, между анусом и мошонкой. Следовал всем рекомендациям врача, рана успешно затянулась и ничего не беспокоило. В августе 2015 года обратился к проктологу для плановой проверки. Он заключил, что моё состояние норме, свищ не обнаружен. Сейчас, спустя 22 месяца после операции, примерно на том же месте появилось небольшое уплотнение, розового цвета. Оно не болит, не беспокоит. Наощупь напоминает прыщ, по форме - круг, умещающийся под подушечкой пальца. Помазал гелем "белогент". Кажется, уплотнение уменьшается. Вопрос: может ли это быть обычный прыщ в "неудобном месте". Обязательно ли обращаться к врачу или можно повременить? Большое спасибо за уделённое время.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В представленной информации и фото признаки формирования свища. Необходимо обратиться к проктологу для проведения осмотра и УЗИ промежности. Дальнейшая тактика после получения результатов.