Консультации / Педиатрия

Высокая температур

Здравствуйте,ребенку 9 месяцев поднялась температура 38 и 2 ,дали нурофен он не помогает .температура наоборот не сбилась ,а поднялась на два градуса.Подскажите пожалуйста что делать в этом случае!?
Добрый день! В таких случаях используют физические методы охлаждения: обтирания водой температуры тела, раздевание (крайне необходимо снять подгузник), рядом с головой нужно положить хладоэлемент или что-то замороженное... Температура неминуемо снизится, возможно необходимо чуть больше времени, чем Вы предполагаете. С уважением, Климова Ю.А.