Консультации / Педиатрия

Не ползает

Здравствуйте! Ребенку 9 мес. Он не хочет ползать, но очень хочет ходить. Нормально ли ето? Весит 10 кг.
Здравствуйте! Не стоит водить ребенка за ручки. Оставляйте на полу на коврике, на одеяле, это физиологично для маленького ребенка, тогда будет и переворачиваться, и вставать на четвереньки, и ползать.