Консультации / Педиатрия

Заразны ли два больных ребенка

Здравствуйте. У моего сына ОРВИ, тонзилит, высокая температура,а племянник тоже болеет, но диагноз неизвестен, т.к. к врачу не ходила с ним его мать. Вопрос, если они будут контактировать друг с другом, то могут заразится???
Добрый день! Конечно, они могут друг от друга заразиться. Возбудителей орви множество и маловероятно,, что дети инфицированы одним и тем же. Дети могут обменяться инфекциями, что может значительно ухудшить состояние и течение болезни, поэтому до выздоровления любых контактов нужно избегать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна