Консультации / Педиатрия

Ребёнок отравился 6 лет

Добрый день. 4 дня назад у ребёнка моего 6 лет открылась рвота и поднялась температура до 38. Я ему дала регидрон, фильтрум-сти и жаропонижающее по необходимости. На сегодняшний день рвоты нет, уже по мимо каш и сухого печенья ел борщ, но периодически температура поднимается до 37 и понос, подскажите, что делать.
Добрый день! Это не обязательно отравление, это может быть ротавирусная инфекция. Обратитесь к педиатру, он осмотрит ребенка и поставит диагноз. Если это ротавирус, то назначатся противовирусное, энтерофурил, мотилиум, панкреатин и безмолочная диета. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна